jks: "В Complexity я могу выиграть множество турниров"

Новичок Complexity Джастин "jks" Сэвэйдж в интервью HLTV.org заявил, что сильные тиммейты и всесторонняя поддержка организации позволят ему побеждать на тир-1 уровне. Австралийский игрок также рассказал о причинах ухода из 100 Thieves.

По словам Сэвэйджа, переход профессиональной сцены в онлайн из-за пандемии коронавируса обострил противоречия внутри его предыдущей команды и вынудил руководство 100 Thieves уйти из CS:GO.

Время от времени мы доходили до точки, когда игроки конфликтовали друг с другом, но COVID-19 довел все до предела. Именно поэтому мы расстались с kassad. Потом у нас появился Chet, и, честно говоря, ничего не исправил. Под его руководством атмосфера стала немного лучше, но с точки зрения результатов он не помог. Не думаю, что 100 Thieves вообще хотели от нас избавиться. Руководство общалось с нами и внимательно относилось ко всему, что происходило с командой, но все завершилось уходом из дисциплины. Им казалось, что нынешняя неопределенная ситуация – это лучший способ расстаться с нами.

Внутри коллектива ребята знали, что я и jkaem заинтересованы в смене команды. У нас не было разговоров о том, чтобы продолжить играть вместе после ухода из 100 Thieves, хотя мы могли это сделать. Игроки не были объединены чем-то большим и рассматривали варианты только для себя.

jks положительно отозвался о составе своей новой команды, отметив его разносторонность.

Состав очень квалифицирован и имеет большой потенциал. Есть трудолюбивый капитан blameF, а также опытные RUSH и k0nfig. Также есть многообещающий снайпер poizon. Для создания успешного состава в первую очередь нужны хороший капитан и снайпер. Эти два фактора были важны для меня. К тому же все понимают, что организация и Джейсон Лейк оказывают полную поддержку своим игрокам. Учитывая все это, в Complexity я могу выиграть множество турниров.

Дебютным турниром для jks в составе Complexity станет BLAST Premier Fall Series 2020 с 29 по 31 октября. Австралиец на время переедет в Лондон, где будет жить вместе с RUSH, тогда как его европейские тиммейты тренируются и играют из своих домов.

Источник: www.hltv.org