Cloud9 расторгла контракты с JT, motm, Sonic и T.c

Cloud9 завершила сотрудничество с Джонни "JT" Теодосиу, Ианом "motm" Харди, Араном "Sonic" Гросбеком и тренером Тианом "T.c" Коертценом, сообщает североамериканский портал Dust2.us. Игроки ранее переведенного в инактив состава нарушали правила самоизоляции во время пандемии коронавируса, несмотря на письменные и устные предупреждения от руководства.

Опубликованную информацию подтвердил генеральный директор Cloud9 Джек Этьен. По его словам, группа игроков регулярно приглашала посторонних людей на тренировочную базу, что ставило под угрозу обслуживающий персонал и других сотрудников.

По информации Dust2.us, в связи с расторжением контрактов JT, motm, Sonic и T.c были вынуждены в течение суток найти новое жилье, которое в ближайшие пару дней будет оплачивать Cloud9. Вместе с тем южноамериканцам нужно найти новую работу до 24 ноября, чтобы избежать аннулирования визы в США.

Примечательно, что Джошуа "oSee" Ом, который в последнее время находился отдельно от состава, остается на контракте с Cloud9. Организация продолжит содействовать ему в поиске новой команды.

В начале сентября Cloud9 сообщила о глобальной перестройке подразделения по CS:GO. Весь состав был выставлен на трансфер, а Генри "HenryG" Грир и Александар "kassad" Трифунович были наняты для формирования новой пятерки игроков, которая в конечном итоге обошлась организации почти в $6 млн.

Источник: www.dust2.us