Flashpoint может обязать постоянных участников лиги публиковать зарплаты игроков

Комиссионер Flashpoint Кристофер "MonteCristo" Майклс в интервью HLTV.org заявил, что руководство лиги рассматривает возможность в будущем обязать партнеров турнира публично делиться информацией о финансовых затратах. В качестве ориентира Майклс привел стратегию генерального менеджера Cloud9 Генри "HenryG" Грира, который при подборе нового состава публиковал зарплаты игроков вместе с суммой трансфера.

Поведение Cloud9 – это очень интересный способ представить команду болельщикам. Мне нравится работа HenryG и kassad. Они подписали кучу действительно сильных игроков, и мы все ожидаем, что эта команда будет конкурировать на уровне десяти сильнейших составов мира. Пиар был потрясающим и, очевидно, мы собираемся развить это, показав игроков с новых сторон.

Внутри компании мы постоянно обсуждаем, делать ли публикацию зарплат стандартной практикой для партнерских команд. Пока это не коллективный выбор, а лишь модель ведения бизнеса от Cloud9, но такая возможность рассматривается как часть продвижения нашей лиги.

Напомним, партнерами Flashpoint являются Cloud9, Dignitas, Gen.G, MIBR, c0ntact, Envy, MAD Lions и FunPlus Phoenix. Перед стартом первого сезона эти организации приобрели слот во франшизной лиге в обмен на постоянное участие и долю от общего дохода.

Второй сезон Flashpoint пройдет с 10 ноября по 6 декабря. В нем примут участие победители квалификации в лице forZe и Virtus.pro, обладатели инвайтов fnatic, BIG и OG, а также все команды-партнеры, за исключением FunPlus Phoenix. Китайская организация отказалась от выступления, так как не имеет действующего состава и лишь занимается его формированием.

Источник: www.hltv.org