cadiaN: "Никто не думал, что мы можем выиграть еще один турнир"

Капитан Heroic Каспер "cadiaN" Меллер в эфире англоязычной трансляции подвел итоги победного DreamHack Open Fall 2020. Датчанин отметил сложный путь к гранд-финалу против Vitality, который привел его команду ко второй победе на крупных чемпионатах за два месяца.

На этом турнире для нас все началось не лучшим образом, но в итоге команда прошла путь от первого раунда нижней сетки плей-офф до финала. Я очень горжусь всеми ребятами и характером, который они показали. Никто не думал, что мы можем выиграть еще один турнир после победы на ESL One Cologne 2020, но мы смогли стать чемпионами DreamHack Open Fall 2020.

Для определения сильнейшего Heroic и Vitality потребовались пять карт. На предпоследней датчане проиграли 10:16, но, по словам cadiaN, сумели вернуть веру в собственные силы и выиграть Mirage со счетом 16:7.

После Vertigo команда была в небольшом "тильте", так как на этой карте не удавалось придерживаться плана, что привело к множеству ошибок. Перед Mirage все старались скрыть разочарование, но вместе с тем понимали, что это не самая плохая карта для нас. В предыдущих матчах на ней мы трижды обыгрывали Vitality.

За победу на DreamHack Open Fall 2020 Heroic получила $33,000, 2500 RMR-очков и слот на IEM Global Challenge 2020. Следующий турнир датская команда начнет уже сегодня, 26 октября, когда в 13:30 мск сыграет против Apeks на Elisa Invitational.

Источник: www.twitch.tv