Тренер Vitality: "Мы будем менять игроков по ходу матча”

Наставник Vitality Реми "XTQZZZ" Конем в своем Twitter рассказал, как его команда будет использовать расширенный состав. По словам французского специалиста, подписание Набиля "Nivera" Бенрлитома в качестве шестого игрока позволит уже по ходу BLAST Premier Fall Series 2020 менять состав в рамках одного матча.

Мы уже прошли на BLAST Premier Global Final 2020, поэтому можем без опасений использовать Nivera и оценить его потенциал. Он сыграет на некоторых картах, чтобы обрести уверенность и взаимопонимание со всеми товарищами по команде. Мы будем менять игроков по ходу матча в зависимости от карты. Можно сказать, что BLAST Premier Fall Series 2020 станет экспериментальной лабораторией Vitality. Это позволит некоторым игрокам по очереди отдыхать и как можно дольше оставаться конкурентоспособными.

Существующие правила BLAST позволяют заявлять до двух запасных игроков, которых между картами можно вводить в игровой состав. Vitality будет первой командой, которая воспользуется такой возможностью.

Французский коллектив выступит на BLAST Premier Fall Series 2020 с 29 по 31 октября. В группе #2 с Vitality будут соперничать BIG, FaZe и Complexity.

Источник: twitter.com