s1mple: "Иногда команды из СНГ играют безумно"

После победы над NiP в рамках BLAST Premier Fall Series 2020 капитан NAVI Александр "s1mple" Костылев рассказал о том, как изменилась его игра по сравнению с выступлением на IEM New York 2020 для СНГ. Также украинский игрок заявил, что для удачного завершения RMR-турнира NAVI не хватило постоянной практики с соперниками по региону.

Последние матчи на IEM New York 2020 были тяжелыми. Ко встрече с NiP мне хотелось быть готовым индивидуально и понимать, что я могу показывать свою лучшую игру. По ходу матча мы сохраняли фокус и напоминали друг другу, что обсудим все неудачи после завершения. Старались играть красиво, как мы и умеем.

На RMR-турнире у нас не получилось показать свою игру против Virtus.pro и forZe. Есть множество вещей, которые сложно ожидать от команд из СНГ. Иногда они играют безумно, и это бывает трудно предугадать. Если бы мы играли против региональных соперников каждый месяц, то все сложилось бы иначе, но мы привыкли к противостоянию с тир-1 составам из Европы.

Костылев отметил, что в рамках BLAST Premier Fall Series 2020 хотел бы сыграть против Evil Geniuses, которые недавно приехали на буткемп в Европу из Северной Америки.

Вообще-то мне не важно, с кем играть дальше, но встретиться с североамериканцами было бы интересно. Я очень рад, что Evil Geniuses и FURIA прилетели из США и хотят проявить себя. С другой стороны, OG в лице организации и всех игроков помогают друг другу становиться лучше. Как видим, у них все чаще встречаются хорошие результаты.

Следующий матч NAVI проведет сегодня, 27 октября, в 18:30 мск, когда сыграет с OG в финале верхней сетки группы #1. Победитель получит один из слотов на BLAST Premier Fall 2020 Finals, а проигравший вылетит в нижнюю сетку.

Источник: www.twitch.tv