smooya: "Я допускаю, что Virtus.pro может войти в мировой топ-5"

Экс-игрок BIG Оуэн "smooya" Баттерфилд предположил, что Virtus.pro способна подняться на уровень пяти сильнейших команд мира. Помимо этого, в подкасте HLTV Confirmed британский снайпер положительно отозвался о Марексе "YEKINDAR" Галинскисе, отметив его жизнерадостность и увлеченность CS:GO.

Я допускаю, что Virtus.pro может войти в мировой топ-5. В этой команде индивидуально все очень сильны. Они добавили YEKINDAR, а я никогда не встречал игрока с таким положительным отношением к жизни. К примеру, если он играет долгий BO5-матч, то не меняется на всем его протяжении, продолжает шутить и оставаться позитивным подростком. Очень важно иметь такого человека в команде.

Представляю, как сложно было Virtus.pro после второго места на мейджоре переживать все неудачи, но сейчас они получили парня, который просто любит играть в CS. Только вдумайтесь: YEKINDAR провел в игре 156 часов за последние две недели. Он каждый день тренируется десять часов с командой, затем играет семь матчей на FPL, а на следующее утро в тимспике говорит: "Привет, парни, давайте еще раз". Если бы я работал так хотя бы один день, то был бы вынужден взять неделю отпуска.

Напомним, Virtus.pro стала победителем RMR-турнира IEM New York 2020 для СНГ, после чего поднялась на шестнадцатое место в рейтинге HLTV.org. В настоящее время команда принимает участие в турнире Nine to Five #5, а с 10 ноября начнет выступление во втором сезоне лиги Flashpoint.

Источник: youtu.be