Pimp: "Когда я слушал тимспик OG, то подумал, что опять играю с gla1ve"

Бывший профессиональный игрок Якоб "Pimp" Виннече, который сейчас работает аналитиком в англоязычной студии освещения BLAST Premier Fall Series 2020, поделился впечатлениями от того, как капитан OG Алекси "Aleksib" Виролайнен руководит игрой своей команды. По словам Виннече, стиль управления финского игрока напомнил ему Лукаса "gla1ve" Россандера, с которым Pimp ранее играл в таких командах, как Copenhagen Wolves и 3DMAX.

Aleksib объяснял каждому тиммейту, что тот должен делать, хотя планировалась заготовка, которую эти игроки разыгрывали 50 раз за свою карьеру. Несмотря на то, что все знают детали, он хотел убедиться, что каждая мелочь сработает – каждый "молотов" и дым лягут куда надо, а у "флешек" будет идеальный тайминг. И он делал это на протяжении всей игры. Когда я слушал тимспик OG, то подумал, что опять играю с gla1ve. Он просто бог микроменеджмента. Для меня Aleksib – это коллер высочайшего уровня.

В рамках BLAST Premier Fall Series 2020 OG вышла в гранд-финал группы #1, одержав победы над Evil Geniuses и NAVI. Это позволило европейскому коллективу получить приглашение на турнир Fall Finals. Победитель группы определится сегодня, 28 октября, в 22:30 мск, когда OG сыграет против победителя пары NiP – NAVI.

Источник: clips.twitch.tv