Ричард Льюис: переход NiKo в G2 не пойдет на пользу ни команде, ни игроку

Журналист Ричард Льюис выразил сомнение в целесообразности перехода Николы "NiKo" Ковача из FaZe в G2. В видео на YouTube-канале Dexerto он разобрал возможные плюсы и минусы потенциальной сделки, предположив, что G2 больше подойдет усиление в виде игрока поддержки, а не звездного стрелка.

С трансфером NiKo G2 получит одного из лучших игроков мира, но также игрока с одним из самых больших эго. Его приход усилит давление на kennyS, потому что NiKo будет требовать результата. Он не хочет менять команду и снова думать: "Почему мне приходится все делать в одиночку?". Ситуация может накалиться очень быстро.

Возможные перемены не решат проблему ни для G2, ни для NiKo. Если босниец хочет перейти в команду, которая с ходу будет претендовать на победы, то сейчас это точно не G2. Если же G2 ищет того, кто сможет вывести состав на следующий уровень, то это не NiKo. Будь он способен на это, мы бы видели чемпионский состав FaZe, потому что именно он подбирал тиммейтов и полностью руководил игрой.

Если оценивать NiKo только по его умению стрелять, то это лучшее из возможных усилений. Вопросы возникают в том случае, если говорить о его личности, идеях и способности уживаться с людьми. Ранее руководство G2 не побоялось подписать двух балканских игроков, что пошло на пользу, но в случае NiKo речь идет о потенциальном трансферном рекорде. На месте организации я бы обратил внимание на другие возможности по исправлению ситуации. Возможно, команде лучше подойдет человек вроде Xyp9x.

Напомним, 24 сентября источники HLTV.org сообщили, что FaZe и G2 близки к удачному завершению переговоров о трансфере Ковача. Согласно опубликованной информации, сделка должна состояться до старта двух команд в турнире BLAST Premier Fall Series 2020, который G2 начнет 2 ноября, а FaZe – 29 октября.

Источник: youtu.be