Официально: NiKo стал игроком G2

G2 объявила о подписании контракта с Николой "NiKo" Ковачем, подтвердив тем самым ранее озвученную информацию HLTV.org. Сумма трансфера боснийского игрока из FaZe не разглашается. На данный момент также неизвестно, кого он заменит в составе G2.

NiKo представлял FaZe на протяжении 3,5 лет и за это время выиграл девять тир-1 турниров, в шести из которых получил звание MVP. Он также четыре раза входил в список двадцати лучших игроков мира по версии HLTV.org.

В прощальном письме Ковач выразил сожаление в связи с отсутствием победы на мейджоре и назвал решение о смене команды лучшим вариантом для всех сторон.

Это было сумасшедшее время с множеством взлетов, падений и хороших воспоминаний, которые я буду хранить вечно. Жаль, что мы не смогли принести этой легендарной организации главный трофей. Никто не сожалеет об этом больше, чем я. Возможно, я подвел некоторых из вас своим решением, но я считаю, что так будет лучше для всех сторон.

Дебютным турниром для NiKo в составе G2 станет BLAST Premier Fall Series 2020, где европейский состав с 2 по 4 ноября выступит в одной группе с FURIA, MIBR и Astralis.

Актуальный состав  G2:

 Кенни "kennyS" Шраб
 Одрик "JaCkz" Жюг
 Неманья "huNter-" Ковач
 Неманья "nexa" Исакович
 Франсуа "AmaNEk⁠" Делоне
 Никола "NiKo" Ковач

 Дамьен "⁠maLeK⁠" Марсель (тренер)

Источник: g2esports.com