YNk покинул FaZe

Вслед за трансфером Николы "NiKo" Ковача в G2 стало известно об уходе из FaZe тренера Янко "YNk" Пауновича. Сербский специалист в своем Twitter отметил, что это было его личное решение.

YNk тренировал FaZe с января прошлого года. Под его руководством команда выиграла ELEAGUE Invitational 2019, BLAST Pro Series Miami 2019, BLAST Pro Series Copenhagen 2019, BLAST Premier Spring Series 2020 и IEM New York 2020.

По словам Пауновича, он не смог справиться с проблемами, которые возникали при работе с составом.

Я объявляю о своем решении уйти с поста тренера FaZe Clan. Команда долгое время боролась с повторяющимися ошибками как в игре, так и за ее пределами. Для решения проблем я сделал все возможное, но, к сожалению, без особого успеха.

На этом фоне я считаю, что для меня и команды лучший способ двигаться вперед – это разойтись. После перехода NiKo в G2 нужно дать организации возможность подписать нового тренера и капитана.

YNk отметил, что возьмет перерыв до конца 2020 года, чтобы отдохнуть и изучить возможные варианты продолжения карьеры.

После ухода тренера и NiKo в составе FaZe осталось четыре игрока⁠. Завтра, 28 октября, в 21:30 мск команда сыграет против BIG в стартовом матче турнира BLAST Premier Fall Series 2020.

Актуальный состав  FaZe:

 Ховард "rain" Найгард
 Марсело "coldzera" Давид
 Хельвис "broky" Саукантс
 Маркус "Kjaerbye" Кьербю

Источник: twitter.com