dead расстался с MIBR и объявил о поиске спонсоров для своей новой команды

MIBR официально завершила сотрудничество с тренером и менеджером команды Рикардо "dead" Сингаглией. Бразилец заявил в своем Twitter, что уже работает над новым проектом и ищет для него организацию или инвесторов.

В настоящее время Сингаглия отбывает бан на 6,5 месяца от Комиссии по честности в киберспорте, который получил за использование бага режима наблюдения в период с марта 2017 года по август 2020 года. MIBR отстранила его от работы с командой сразу же после публикации итогов расследования. Впоследствии dead признал свою вину и справедливость наказания.

13 сентября бразильский специалист покинул команду вместе с Эпитасио "TACO" де Мело и Фернандо "fer" Альваренгой. Два игрока остаются на контракте с MIBR. Действующее соглашение также есть у Габриэля "FalleN" Толедо, который не согласился с киком тиммейтов и тренера, после чего ушел в инактив.

Ранее MIBR представила трех стендинов, с которыми состав будет выступать до конца текущего года на турнирах BLAST Premier Fall Series 2020 и Flashpoint 2. Организация планирует сформировать новую команду к старту 2021 года.

Источник: twitter.com