SPUNJ: "Astralis была готова продать Xyp9x, es3tag или Bubzkji"

Комментатор и аналитик Чад "SPUNJ" Берчилл в рамках подкаста HLTV Confirmed поделился инсайдерской информацией о планах Astralis в отношении Андреаса "Xyp9x" Хойслета, Патрика "es3tag" Хансена и Лукаса "Bubzkji" Андерсена. Он заявил, что датская команда рассматривала возможность продажи этих игроков.

Я слышал от нескольких источников среди игроков, тренеров и менеджеров команд, что Astralis была готова продать кого-то из трио Xyp9x, es3tag, Bubzkji.

При расширении состава до семи человек руководство Astralis объясняло это решение заботой о физическом и психологическом здоровье киберспортсменов, которые при наличии замены смогут в любое время взять отпуск. Тогда аналитик Данкан "Thorin" Шилдс предположил, что подписание Bubzkji и es3tag не имеет ничего общего с заботой о команде и в первую очередь призвано улучшить финансовое состояние организации за счет их продажи в будущем.

15 октября стало известно о трансфере es3tag в Cloud9. Генеральный директор Astralis Group Андерс Херсхольт назвал эту сделку одной из крупнейших в истории профессионального CS:GO. По информации инсайдера Гийома "neL" Канелло, за датского игрока Cloud9 заплатила около $500,000.

Источник: twitter.com