Zeus: "s1mple превратился в человека, эмоционально переживающего боль команды"

Экс-капитан NAVI Даниил "Zeus" Тесленко оценил перемены в поведении Александра "s1mple" Костылева. В своей колонке на портале cybersport.ru он обратил внимание на то, как со временем изменилась реакция нынешнего лидера NAVI на поражения.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Общаясь с Сашей, я вспоминал себя в его возрасте. В молодости в плане характера я был этаким "s1mple №2", хотя таких рейджей, наверное, все-таки не было. В некоторых ситуациях Саша доходил до каких-то личных оскорблений, но я понимал, что такое поведение было скорее связано с его возрастом и ранней популярностью. Ведь я в своей карьере прошел этот "подвальный этап", а он достаточно рано успел поиграть в Америке за именитую команду.

Когда я сейчас вижу, как NAVI проигрывают Astralis в финале, я сразу захожу в инстаграм Сани, а там просто черный экран в сторис и надпись "Боль". И я действительно понимаю, насколько же сейчас ему плохо. Саня превратился из парня, который по приколу жестко прожаривал всех в твиттере, в человека, очень эмоционально переживающего всю боль своей команды. Он уже давно стал частью коллектива, а не отдельным единоличником.

Несмотря на обидные поражения, я вижу потенциал в парнях и знаю, что Саня еще возьмет свое. Поэтому сразу после поражения от Astralis я ему написал: "Саня, держись, это не тот турнир, за который сейчас нужно сильно переживать. Да, обидный проигрыш, но поверь – главные турниры будут впереди, и к ним вы как раз будете готовы".

Напомним, Zeus и s1mple вместе играли за NAVI с августа 2017 года по сентябрь 2019 года. За это время команда выиграла несколько тир-1 турниров, среди которых StarSeries Season 5, StarSeries Season 7 и ESL One Cologne 2018.

Источник: www.cybersport.ru