Тренер G2: "Мы останемся с шестью игроками до зимнего перерыва"

Тренер G2 Дамьен "⁠maLeK⁠" Марсель заверил, что в ближайшие два месяца команда будет работать в составе из шести игроков. Об этом французский специалист рассказал в ходе интервью YouTube-каналу theScore esports.

Также ⁠maLeK⁠ опроверг заявление Неманьи "nexa" Исаковича, который после трансфера Николы "NiKo" Ковача написал в своем Twitter, что состав наконец-то получил настоящего капитана.

В лице nexa наша команда имеет профессионального тролля, который любит шутить в соцсетях. NiKo не будет капитаном. Мне нравятся наши отношения с nexa как с человеком, который управляет игрой. В свою очередь у NiKo получится закрыть множество позиций на карте. Всегда полезно иметь игрока с новыми идеями. Мы никогда не планировали использовать Николу как капитана, да и он сам рад вернуться к роли обычного стрелка.

Он точно поможет в качестве второго капитана и с принятием решений во время занятия точки или ее выбивания. Приход NiKo улучшит нашу коммуникацию во время игры и добавит опыта команде.

По словам тренера G2, решение о том, кто покинет команду, будет приниматься во время зимней паузы на профессиональной сцене.

Мы останемся с шестью игроками до зимнего перерыва. Я очень люблю всех, с кем работал до того, как к команде присоединился NiKo. Очевидно, мы выделили для него место в основном составе. В ближайшее время будем тестировать разные комбинации в поисках оптимального варианта.

Ближайшие матчи G2 проведет в рамках BLAST Premier Fall Series 2020, где с 2 по 4 ноября в группе #3 будет соперничать с FURIA, MIBR и Astralis.

Источник: youtu.be