Тренер MAD Lions обвинил forZe в записи совместной тренировки в режиме GOTV

Во время одного из тренировочных матчей между MAD Lions и forZe представители российской команды не выключили режим GOTV. Тренер датчан Луис "peacemaker" Тадеу в своем Twitter обратил внимание на эту ситуацию, так как демо-запись позволяет forZe в дальнейшем проанализировать не только свои действия, но и тактики соперника.

Как правило, команды решают вопрос относительно записи матча перед началом тренировки. peacemaker опубликовал скриншот переписки между игроками MAD Lions и forZe, на котором видно, что Расмус "sjuush" Бек попросил выключить GOTV еще до захода команд на сервер.

Тренер MAD Lions считает такое поведение forZe неправильным, особенно если учитывать соперничество двух команд в рамках второго сезона лиги Flashpoint, который начнется 10 ноября.

Ребята, вы отличная команда с талантливыми игроками, и я здесь не для того, чтобы дискредитировать ваш успех. Но предложение отправить нам демо-запись не решает самой проблемы. Почему вы тренируетесь с GOTV и вообще записываете пракки? Эта ситуация кажется мне неправильной и довольно разочаровывающей. Помимо всего, мы играем друг против друга на Flashpoint 2.

Наставник forZe Сергей "lmbt" Бежанов ответил на претензии коллеги.

Мы забыли выключить GOTV. Я извинился и предложил прислать демку, если нужно, чтобы соперник был в одинаковых условиях, а мы не получили никакого преимущества. Вы делаете из мыши слона.

В дискуссии также поучаствовал экс-тренер FaZe Янко "YNk" Паунович. По словам серба, forZe была одной из немногих команд, которая отключала запись GOTV только если ее об этом попросить. У всех остальных соперников, с которыми тренировались составы YNk, эта функция была отключена по умолчанию.

Источник: twitter.com