Edward о s1mple: "Ты либо привыкаешь к его манерам, либо не сможешь с ним играть"

Экс-игрок NAVI Иоанн "Edward" Сухарев рассказал об излишней эмоциональности бывшего тиммейта Александра "s1mple" Костылева. 32-летний украинский киберспортсмен отметил, что при всей грубости во время матчей, нынешний лидер NAVI заслуженно считается лучшим игроком мира.

Это очень скилловый и дерзкий игрок, который не упускает своих возможностей. Он много тренируется, живет игрой, и полностью оправдывает звание лучшего игрока мира. У него есть проблема с чрезмерно грубым выражением своих эмоций. Ты либо привыкаешь к его манерам, либо не сможешь с ним играть. При этом в жизни Саша отличный друг, и ты никогда не скажешь, что его общение в игре будет кардинально другим.

Edward вспомнил период своих выступлений в CS 1.6, где он долгое время котировался на уровне сильнейших стрелков профессиональной сцены. Сухарев считает, что изменение приоритетов в пользу командной игры не позволило ему стать топ-игроком в CS:GO.

Похоже, в CS:GO у меня не было мотивации стать индивидуально лучшим. С возрастом мои приоритеты изменились. В CS 1.6 я верил, что могу стать лучшим, и хотел этого. Я был эгоистом в лучшем смысле этого слова. В CS:GO был другой подход: я мог держать свое мнение при себе, идти на уступки и ставить команду на первое место. Опять же, стать лучшим в CS:GO намного сложнее, чем в CS 1.6.

В первой части интервью, которое Edward дал Алексею "OverDrive" Бирюкову для HLTV.org, он поделился воспоминанями о завершающем этапе карьеры в NAVI. Подробнее об этом читайте в нашей публикации по ссылке.

Источник: www.hltv.org