NiKo: "Если бы не брат, я бы не согласился на переход в G2"

Боснийский игрок Никола "NiKo" Ковач в интервью HLTV.org объяснил свое решение покинуть FaZe и присоединиться к G2. 23-летний киберспортсмен также поделился информацией о том, по каким принципам будет формироваться окончательный состав его новой команды.

NiKo заявил, что несколько раз выступал инициатором приглашения полноценного капитана в FaZe, но после неудачных переговоров и плохих результатов решил уйти. К этому решению игрока дополнительно подтолкнуло давление со стороны комьюнити.

После летнего перерыва был тяжелый период, когда мы плохо выступали на протяжении двух месяцев. После каждой игры у меня взрывалась голова. Я читал много плохого о себе и команде. Видел какие-то разговоры, адресованные мне, о том, что я плохой капитан, о плохо играющей команде, о подписании контракта с Kjaerbye и прочем. Все началось с середины августа, когда я подумал, что больше не могу оставаться в команде и не могу быть капитаном. Что бы я ни делал или что бы мы ни делали, я был виноват в каждой проигранной игре. На самом деле никто не знал внутренней кухни.

Покинуть FaZe – это не давнее мое желание. Я хотел кое-что изменить в составе, но у нас не получилось. Трансфер ALEX был моим приоритетом, но сделка сорвалась. Для нас это была лучшая возможность получить капитана, а мы просто упустили этот шанс. Был еще один вариант, о котором я не буду упоминать. Неудачи на трансферном рынке и неудовлетворительные результаты стали двумя главными причинами моего ухода.

В G2 NiKo будет выступать вместе с двоюродным братом Неманьей "huNter-" Ковачем, который стал ключевым фактором, склонившим его на переход именно в эту команду.

Возможность играть с huNter- стала самой большой мотивацией для перехода в G2. Если бы не брат, я бы не согласился. У меня были и другие варианты продолжения карьеры. Даже когда я решил, что хочу покинуть FaZe, то понятия не имел, готова ли какая-либо организация потратиться на мой выкуп. Мы просто говорили с huNter- о будущем, которое было бы лучше для нас. Причина, по которой я решил перейти в G2 – это следствие его желания остаться в команде.

После двух лет в качестве капитана FaZe NiKo возвращается на позицию обычного стрелка. Он уверен, что из-за новой роли у него не получится претендовать на лидерство в коллективе.

Я действительно счастлив, что теперь у меня в качестве капитана есть nexa, благодаря которому я избавился от давления и больше не отвечаю за все аспекты игры. Конфликтов с nexa точно не будет. Если он скажет заткнуться, я сделаю это. Но в то же время мне нравится, что у нас капитан, который умеет приспосабливаться и не держит все под контролем. Это дает игрокам больше свободы при принятии решений. Я не смогу ему помешать, потому что всегда буду в перестрелках без информации о происходящем на карте. В такой роли сложно руководить.

До конца текущего года игроки и тренер G2 будут выбирать между Франсуа "AmaNEk⁠" Делоне и Одриком "JaCkz" Жюгом, после чего один из этих игроков покинет команду. NiKo заверил, что не станет принимать активного участия при выборе тиммейта.

Нашей главной целью является формирование состава на следующий год. maLeK уже дал интервью, в котором сказал, что мы все еще не уверены, с кем будем играть. Думаю, будет лучше, если я ничего не скажу, оставив это тренеру. Мне сложно оценивать кого-то еще и потому, что раньше я не играл с этой командой. Не знаю, как мы будем взаимодействовать с AmaNEk или JaCkz. Когда дело дойдет до выбора, то у меня не будет решающего голоса, потому что nexa, kennyS и huNter- знают их лучше.

Дебют NiKo в составе G2 состоится сегодня, 2 ноября, в 21:00 мск, когда европейский коллектив встретится с FURIA в первом матче группы #3 на BLAST Premier Fall Series 2020.

Источник: www.hltv.org