NiKo: "Еще в начале октября я сказал тиммейтам, что хочу покинуть FaZe"

Новичок G2 Никола "NiKo" Ковач в интервью порталу Dexerto заявил, что решение об уходе из FaZe было принято в начале октября, еще до начала европейских турниров IEM New York 2020 и DreamHack Open Fall 2020. Босниец отыграл на них в составе FaZe, но даже в случае успешного выступления не стал бы отказываться от перехода в G2.

Еще в начале октября я сказал тиммейтам, что хочу покинуть FaZe. До начала IEM New York 2020 я принял окончательное решение в пользу G2. К тому времени сделка не была до конца оформлена, так как у организаций затянулись переговоры о сумме выкупа. Я не рассматривал возможности остаться в FaZe и ушел бы даже в случае победы и на IEM, и на DreamHack. Эти результаты ничего не значили для меня. Просто не хотелось играть в качестве капитана, к тому же в последнее время было слишком много давления.

Напомним, вместе с Ковачем FaZe выиграла европейскую часть IEM New York 2020, а на DreamHack Open Fall 2020 заняла девятое место.

Трансфер в G2 был официально оформлен 28 октября, за день до старта BLAST Premier Fall Series 2020, где команда боснийца продолжает выступление. Сегодня, 3 ноября, в 18:30 мск G2 сыграет с Astralis в финале верхней сетки группы #3.

Источник: twitter.com