HenryG о новом составе Cloud9: "Я вел переговоры с двадцатью игроками"

Генеральный менеджер Cloud9 Генри "HenryG" Грир в интервью журналисту Ричарду Льюису заявил, что при подборе нового состава обсуждал возможный трансфер с двадцатью игроками. При этом переговоры дошли до предметного разговора лишь с десятью кандидатами.

В общей сложности я вел переговоры с двадцатью игроками. Проблема в том, что при текущей системе отбора на мейджор многие слишком дорожат RMR-очками и не хотят менять команду. Со стороны Valve неправильно постоянно переносить мейджор, но не менять правила квалификации. Команды увядают, а игроки выступают за составы, в которых они не хотят находиться.

Возвращаясь к формированию команды, я должен отметить, что из двадцати имен по-настоящему серьезные разговоры велись с десятью игроками, включая тех, что мы подписали. Я знакомил их с контрактами и спрашивал, готовы ли они перейти на таких условиях. В конечном счете все сводилось к тому, можно ли найти взаимопонимание с игроком или договориться с организацией о разумной компенсации. Не скрою, были ребята, которых я очень хотел видеть в нашем составе, но также нужно понимать, что не существует идеальных игроков.

Новый состав Cloud9 был укомплектован 15 октября после подписания Патрика "es3tag" Хансена. Вместе с датчанином североамериканскую организацию будут представлять Алекс "ALEX⁠" Макмикин, Уильям "mezii⁠" Мерриман, Озгюр "woxic" Экер и Рикки "floppy" Кемери. По информации HenryG, на выкуп и трехлетнюю зарплату всех игроков Cloud9 потратила $5,973,000.

Дебютным турниром для нового ростера станет второй сезон Flashpoint, который пройдет с 10 ноября по 6 декабря.

Источник: youtu.be