SPUNJ о EG: "В Европе не прощают ошибок, которые вы делаете в своем регионе"

Комментатор и аналитик Чад "SPUNJ" Берчилл считает, что Evil Geniuses нужно смириться с тем, что они пока неконкурентоспособны на уровне европейских команд. Об этом он заявил в подкасте HLTV Confirmed.

Североамериканский коллектив приехал в Европу для участия в BLAST Premier Fall Series 2020 как один из сильнейших представителей своего региона, но занял последнее место в группе #1. SPUNJ уверен, что команде нужно время на адаптацию к высококлассным соперников.

В Северной Америке они играли в особую версию Counter-Strike, где все немного легче. В Европе не прощают ошибок, которые вы делаете в своем регионе. Здесь не промахиваются и наказывают за каждый необязательный пик. Evil Geniuses нужно понять, что европейские команды как минимум не хуже их.

Я понимаю, что нужен период адаптации. Невозможно выйти на нужный уровень после шести месяцев, в рамках которых лучшим соперником для тренировок была Liquid с новым игроком и тренером. Уверен, что FURIA – это самая сложная команда для пракков, потому что постоянно агрессирует по всем направлениям. Кроме этих двух составов оставались 100 Thieves, Gen.G и MIBR. Работая против одних и тех же пяти команд сложно улучшить свою игру.

После завершения BLAST Premier Fall Series 2020 Evil Geniuses вернулись в Северную Америку для участия в региональной части IEM Beijing 2020. SPUNJ считает, что это ошибочное решение, так как уровень соперников на турнире низок, а необходимый слот на IEM Global Challenge 2020 команда получит автоматически.

Зачем они полетели домой? Чтобы играть против TeamOne, Triumph, Rebirth, New England Whalers и Rugratz? Да, среди участников есть Liquid и Chaos, но этого недостаточно. Они в любом случае получат приглашение на IEM Global Challenge 2020, так как от Северной Америки там сыграют три команды. FURIA уже имеет инвайт, Liquid может получить его после победы на IEM Beijing 2020, а третий участник определится по рейтингу ESL, где у Evil Geniuses огромный отрыв от остальных.

13 ноября в дебютном матче на IEM Beijing 2020 Evil Geniuses сыграет против Rebirth. Коллектив Питера "stanislaw" Яргуза попал в группу B, где также выступят TeamOne и Triumph.

Источник: youtu.be