Thorin соберет состав для организации Guild

Организация Guild, совладельцем которой является экс-футболист Дэвид Бекхэм, объявила о партнерстве с киберспортивным аналитиком Данканом "Thorin" Шилдсом. В рамках сотрудничества он подберет игроков и персонал для команды по CS:GO.

В своем Twitter Шилдс отметил, что обращение к профессионалам индустрии – это логичный шаг со стороны руководства Guild.

Я помогу Guild разработать модель для построения команды, а также посоветую игроков и персонал, которые помогут организации утвердиться в качестве важной части индустрии. По мере того как киберспорт переходит к концепции, напоминающей традиционную спортивную структуру с надлежащим тренерским составом, вполне логично, что генеральные менеджеры создают команды в соответствии со своим видением и помощью тех, кто знаком с профессиональной сценой.

Guild была создана в 2019 году. На данный момент в структуру мультигейминга входят составы по Rocket League, FIFA и Valorant.

Дэвид Бекхэм инвестировал в организацию после ее выхода на фондовую биржу в сентябре прошлого года. Также компания, занимающаяся реализацией прав на использование имиджа бывшего футболиста "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид", заключила с Guild пятилетнее соглашение, которое принесет Бекхэму $19,7 млн на протяжении срока действия контракта.

Источник: twitter.com