Тренер MIBR: "Мы дали игрокам как можно больше свободы во время матчей"

В обновленном составе MIBR игроки получили больше свободы и зачастую сами принимают решения во время раундов, заявил тренер команды Рафаэль "cogu" Камарго. В интервью, опубликованном на официальном YouTube-канале Flashpoint, бразильский специалист также рассказал о процессе подбора ростера.

Когда я присоединился к команде, новые игроки еще не были подписаны. Мы долго обсуждали возможных кандидатов, и я имел на примете несколько человек. Важно создать не только команду на сервере, но и за его пределами. В итоге удалось собрать квалифицированных исполнителей, которые сформировали коллектив друзей.

Мы решили, что игрокам нужно дать как можно больше свободы во время матчей. Любой может принять самостоятельное решение, которое считает нужным. Само собой, у нас есть структура раундов, но в определенный момент ребята могут индивидуально проявить себя.

Напомним, после расставания с Эпитасио "TACO" де Мело и Фернандо "fer" Альваренгой, а также ухода в инактив Габриэля "FalleN" Толедо, MIBR пригласила в качестве стендинов Винисиуса "vsm" Морейру, Леонардо "leo_druNky" Оливейру и Лукаса "LUCAS1" Телеса. Бразильское трио будет представлять организацию до конца текущего года.

В новом составе MIBR выступила на BLAST Premier Fall Series 2020, где обыграла FURIA и заняла третье место в группе B. Ближайшим турниром для команды станет второй сезон лиги Flashpoint, который пройдет с 10 ноября по 6 декабря.

Источник: youtu.be