flamie: "Команда не должна играть много турниров подряд"

Загруженный график стал одной из причин неудачных выступлений NAVI на последних турнирах, считает Егор "flamie" Васильев. Российский игрок в интервью официальному YouTube-каналу организации заявил, что расписание чемпионатов не позволяет нормально подготовиться и вынуждает состав постоянно использовать одни и те же наработки.

Одна из причин не самых удачных последних выступлений – это график. Хоть он и у многих составов очень плотный, но я считаю, что команда не должна играть много турниров подряд. Нужно время на подготовку и отработку каких-то новых вещей, чтобы что-то изменить в своей игре. Когда у тебя три турнира подряд, то это негативно сказывается. У нас практически не было тренировок.

Возможно, на IEM New York 2020 мы подумали, что первые игры будут легкими и расслабились. Абсолютно не наша игра была. После этого мы получаем информацию, что Илья заболевает. Вариантов не особо много. Играть с заменой нельзя, потому что теряем очки. Хотели сняться сразу, но понимали, что есть вероятность, что Илье станет лучше, и мы сможет выиграть какие-то игры и набрать очки. При этом вся команда не тренируется и ничего не отрабатывает. Все, что показали на ESL Pro League Season 12, то и осталось. Мало каких-то изменений. Команды хорошо к нам подготовились, плюс мы были не в стопроцентном фокусе на этот чемпионат. BLAST – это третий турнир подряд, и у нас опять нет возможности что-то натренировать. К тому же у нас не один Илья болеет.

Напомним, осенью NAVI заняла второе место на ESL Pro League Season 12, четвертое место на IEM New York 2020 для СНГ и второе место в группе #1 на BLAST Premier Fall Series 2020. В настоящее время команда принимает участие в IEM Beijing 2020 для Европы.