RUSH об уходе oBo: "Он потерял мое уважение"

Игрок Complexity Уилл "RUSH" Вежба прокомментировал расставание Оуэна "oBo" Шлаттера с командой. Он заявил, что перестал уважать бывшего тиммейта за внезапный уход в сентябре текущего года.

oBo попросил перевести его в запас из-за желания вернуться в США из Великобритании, где часть игроков находилась на протяжении нескольких месяцев. RUSH отметил, что это решение молодого американца стало неожиданностью для состава.

Это был шок для всех нас. Он никогда не говорил, что не может справиться с давлением и хочет вернуться домой. Никаких разговоров о том, что необходим отдых. Он просто ушел. Я не говорил с Оуэном после этого и не планирую. Он потерял мое уважение. Возможно, легко это говорить, потому что мне не 17 лет, но наша работа кажется мне мечтой.

В документальном видео "Through The Smoke" на YouTube-канале Complexity о ситуации с oBo также высказались другие представители организации.

По словам ассистента генерального менеджера Джоша Шмидта, он специально отправился в Лондон, чтобы удостовериться в том, что oBo и RUSH имеют все необходимое для нормальной жизни и тренировок вдали от дома. Через некоторое время на совместном ужине 17-летний игрок заявил, что хочет вернуться домой и сделает это после завершения ESL Pro League Season 12. Организация поддержала решение oBo, но на следующее утро после разговора он уже летел в США и таким образом вынудил команду использовать Нильса-Кристиана "NaToSaphiX" Силлассена в качестве стендина на плей-офф турнира.

Впоследствии на место Шлаттера Complexity выкупила у 100 Thieves Джастина "jks" Сэвэйджа.

Источник: youtu.be