Забаненный тренер Rejin продолжит карьеру в киберспорте

Бывший тренер mousesports Аллан "Rejin" Петерсен в своем Twitter заявил, что готов к продолжению карьеры как в CS:GO, так и в киберспорте в целом. При этом специалист, которого ранее забанила Комиссия по честности в киберспорте за злоупотребление багом в официальных матчах, намерен полностью отбыть наказание и не будет тренировать на протяжении всего срока бана.

В официальном обращении Петерсен отметил, что взял перерыв на обдумывание сложившейся ситуации, но сейчас готов вернуться к работе, так как считает, что его опыт и знания могут быть полезны во многих сферах.

Напомним, ⁠Rejin был наказан за использование бага режима наблюдения с декабря 2017 года по февраль 2019 года во время работы в Tricked. В общей сложности он злоупотреблял багом на протяжении 116-ти раундов в семи матчах. Изначально его забанили на 36 месяцев, но из-за содействия расследованию бан сократили до 19,8 месяца.

После публикации отчета ESIC mousesports объявила о расставании с ⁠Rejin. В немецкой организации тренер работал с начала 2019 года и помог команде выиграть DreamHack Open Tours 2019, CS:GO Asia Championships 2020, ESL Pro League Season 10, cs_summit 5 и ICE Challenge 2020.

Источник: twitter.com