"Лига идет в сторону краха и провала". v1lat раскритиковал Flashpoint

Комментатор и совладелец студии Maincast Виталий "v1lat" Волочай в своем Telegram-канале раскритиковал Flashpoint. По мнению украинского специалиста, официальные лица лиги слишком вызывающе ведут себя в публичном поле, а их слова не подтверждаются умением вести бизнес.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Так интересно читать в интернете постоянное хвастовство талантов и менеджмента лиги Флешпоинт о том, какие они крутые, и как они понимают киберспорт, а другие орги типа Старладдера, ЕЕЕ и особенно ЕСЛ – полные дятлы. Просто умиляюсь.

Особенно Торин доставляет. Какой же фантастический продукт они создали. Настолько шикарный, что за него не боролся ни Мейнкаст ни Рухаб ни Виплей, при том что там есть две команды с СНГ очень крутые. Почему? Потому что при тех условиях и правилах, которые придумали эти аматоры, Флешпоинт должен платить огромные деньги студиям, которые будут освещать их турнир, а не наоборот.

Сначала принято создать что-то, доказать что ты можешь сделать лигу, команду, сайт, студию или канал, а потом уже понтоваться. Если стартовать с последнего действия, то скорее всего оно и будет твоим последним.

А пока Флешпоинт идет именно в сторону краха и провала. 1,5 спонсора, огромные бюджеты, бахвальство Торина тем сколько он сам себе и своим друзьям платит денег, отсутствие нормального освещения на других языках, и очень-очень много высеров в интернете… Из плюсов – они разрешили матюгаться в эфире талантам! Молодцы! Новая эра турниров! Закрывайте Есл и Эпик Лигу!

Вероятно, пост Волочая стал ответом на последние слова креативного директора Flashpoint Данкана "Thorin" Шилдса. В своем Twitter тот упрекнул ESL в плохой работе с командой освещения турниров, а также заявил, что Flashpoint станет доминирующей лигой как только в число участников войдут хотя бы четыре команды из топ-10 рейтинга.

Наша работа с Flashpoint – это то, что ESL могли бы сделать, но никогда не сделают. Хороший лидер умеет делегировать полномочия, потому что он не может знать всего. Плохой лидер не может делегировать полномочия и маскирует свою незащищенность, уверяя себя, что все знает лучше.

ESL не разбираются в комментаторах и аналитиках. У меня есть преимущество, поскольку я сам из этой сферы, а собственные наблюдения за коллегами в течение многих лет помогли мне на этом пути.

Устройтесь поудобнее, наслаждайтесь шоу и знайте, что если я когда-нибудь получу хотя бы четыре команды из топ-10, то это станет концом для всех остальных турнирных организаторов. Я не соревнуюсь, я доминирую.

Flashpoint – франшизная лига, которая образована в 2019 году компаниями B Site и FACEIT. Основателями также выступили организации Cloud9, MIBR, Dignitas, Gen.G, c0ntact, MAD Lions, Envy и FunPlus Phoenix, которые за $2 млн выкупили постоянный слот в обмен на часть доходов турнира.

Первый сезон Flashpoint с призовым фондом $1 млн прошел с 13 марта по 19 августа текущего года и завершился победой MAD Lions. Второй сезон проходит с 10 ноября по 6 декабря.

Источник: t.me