"Что за фигня произошла?" THREAT вспомнил легендарный эйс Edward на Tuscan

Тренер NiP Бьорн "THREAT" Перс назвал эйс бывшего игрока NAVI Иоанна "Edward" Сухарева на карте Tuscan в 2010 году самым запоминающимся моментом в истории Counter-Strike. Швед подробнее рассказал об этой ситуации, так как был в составе fnatic, который тогда проиграл NAVI.

Для меня самый памятный момент стал еще и личной драмой. Я говорю о моменте, когда Edward сделал один из самых невероятных хайлайтов в истории нашей игры и с USP забрал пятерых на Tuscan. Хочу добавить немного контекста, потому что я был среди тех, кого он убил.

Мы проиграли первую карту и перед началом Tuscan очень хорошо обсудили все возможные тактические заготовки. Стало понятно, что нужно изменить для победы. Мой тиммейт dsn тогда сказал, что на одну карту возьмет на себя роль капитана. Весь состав был максимально заряжен, мы не могли дождаться начала игры. Потом случилось это… Мы продавили середину карты, а Edward уничтожил всю команду за две секунды. После этого мы посмотрели друг на друга и сказали: "Что за фигня сейчас произошла?"

В рамках опроса на YouTube-канале betway esports еще несколько профессиональных игроков назвали самый запоминающийся момент в истории. Симон "twist" Элиассон выбрал прием базы B с AWP на Mirage в исполнении Марсело "coldzera" Давида. Сам coldzera, так же как и Йохан "tabseN" Водартц, считают главным хайлайтом два фрага без прицела от s1mple на Cache. В свою очередь Ладислав "GuardiaN" Ковач и Дан "apeX" Мадесклер упомянули эйс Винсента "Happy" Шопенгауэра с Desert Eagle на Inferno.

Источник: youtu.be