Xyp9x: "Я вернулся на свой прежний уровень"

Игрок Astralis Андреас "Xyp9x" Хойслет в интервью студии ESL заявил, что вернулся к индивидуальной форме, которая была у него до ухода в инактив весной текущего года. Датчанин отметил, что за это время мета в CS:GO практически не изменилась, а для полного возвращения ему хватило десяти тренировочных дней.

Конечно, пять месяцев вне игры – это много. Такой длинный перерыв впервые в моей карьере. В то же время мне понадобилось десять дней, чтобы вернуться в форму, поэтому в первых официальных матчах после возвращения я не чувствовал какого-либо дискомфорта. Сейчас мне кажется, что я вернулся на свой прежний уровень.

Не думаю, что за время моего отсутствия мета сильно изменилась. Тем более тиммейты помогли освоиться как можно быстрее и разучить какие-то новые вещи. Окончательно изменились лишь роли в команде. Теперь наш капитан – это Magisk, который отлично справляется со своими обязанностями. К тому же ему не нужно руководить игрой на всех картах, потому что gla1ve остался капитаном на Dust2.

В настоящее время Astralis продолжает выступление на IEM Beijing 2020 для Европы. В стартовом матче датчане победили ENCE и 14 ноября сыграют с mousesports за выход в плей-офф турнира.

Источник: youtu.be