Thorin: "Aleksib можно считать самым недооцененным ингейм-лидером в истории"

Киберспортивный аналитик Данкан "Thorin" Шилдс назвал капитана OG Алекси "Aleksib" Виролайнена одним из самых недооцененных игроков в роли ингейм-лидера за всю историю соревновательной сцены CS:GO. В Twitter журналист отметил, что 23-летний финн достиг значительных результатов в своем деле, несмотря на отсутствие большого опыта выступлений на высшем уровне.

Aleksib можно считать самым недооцененным ингейм-лидером в истории. Он своего рода ZywOo среди капитанов, если учитывать тот факт, что он играет на тир-1 уровне не так много времени.

Thorin также упомянул, что Aleksib мог попасть в FaZe после ухода из ENCE, но этот трансфер не понравился Николе "NiKo" Ковачу, который хотел сохранить единоличное лидерство в команде. На тот момент босниец выполнял обязанности капитана в европейском коллективе.

Накануне OG обыграла Cloud9 в матче на выбывание из Flashpoint 2. В следующей игре группы С, которая состоится 20 ноября в 16:00 мск, команде Виролайнена предстоит сразиться с Gen.G за прямую путевку в стадию плей-офф.

Источник: twitter.com