Professeur призвал Valve отказаться от разделения Европы и СНГ на мейджорах

Журналист портала HLTV.org Звонимир "Professeur" Буразин в подкасте HLTV Confirmed обратил внимание на необходимость пересмотреть решение Valve проводить квалификации к мейджорам отдельно для Европы и СНГ. По его мнению, в этом нет никакого смысла, а разница в пинге между регионами незначительная.

Мы по-прежнему имеем проблему с тем, что Valve разделяет Европу и СНГ. Я думаю, что сейчас лучшее время, чтобы пересмотреть это решение. Отдельная квалификация для СНГ просто не имеет смысла. Мы можем играть на тех же серверах с пингом 60 против 30-40. Не думаю, что есть причина, по которой майнор для СНГ должен проводиться отдельно.

Собеседники Professeur поддержали идею объединения Европы и СНГ для отборочных к самому престижному турниру. В частности, Милан "Striker" Швейда отметил, что для этих регионов можно по-прежнему проводить отдельные квалификации в онлайне, после чего организовывать майнор в LAN-формате, чтобы нивелировать фактор пинга.

Напомним, в 2020 году оба мейджора по CS:GO были отменены из-за сложной эпидемиологической обстановки в мире. В связи с этим Valve ввела новую систему региональных турниров, по общим результатам которых сильнейшие участники получат инвайт на следующий чемпионат.

Источник: twitter.com

Нужно ли объединить Европу и СНГ для квалификаций к мейджорам?