ScreaM остается лидером по показателям аима спустя год после завершения карьеры

Бельгийский киберспортсмен Адиль "ScreaM" Бенрлитом продолжает единолично лидировать в рейтингах игроков в CS:GO по показателям процента попаданий в голову (65.8%) и количества выстрелов в голову за раунд (0.48), несмотря на то, что покинул профессиональную сцену шутера от Valve больше года назад. Актуальную статистику, которая ограничена результатами команд из топ-30 за все время, опубликовал портал HLTV.org.

Единственным игроком, который близок к тому, чтобы превзойти ScreaM, является Рассел "Twistzz" Ван Далкен из Liquid. Его показатель процента попаданий в голову составляет 62.4%, а количества выстрелов в голову за раунд – 0.45. Примечательно, что канадец имеет лучший рейтинг – 1.09 против 1.06.

На третьем месте по комбинированным показателям аима занимает представитель FaZe Ховард "rain" Найгард c 56.5% и 0.40 соответственно.

Напомним, что последние официальные матчи Бенрлитома в CS:GO состоялись в сентябре 2019 года. Спустя некоторое время бельгиец перешел в Valorant, где в настоящее время выступает за Liquid и признан одним из самых сильных игроков дисциплины.

Источник: twitter.com