OverDrive: forZe намерена перевести almazer и facecrack в запас

В ближайшее время состав российской команды forZe подвергнется изменениям, сообщает инсайдер Алексей "OverDrive" Бирюков в своих социальных сетях. По его данным, в запас будут переведены Алмаз "almazer" Ассадулин и Дмитрий "facecrack" Алексеев.

Ожидается, что освободившиеся места в основном составе займут представители проекта forZe School, в рамках которого организация обучает начинающих киберспортсменов. Имена возможных кандидатов в главную команду не называются.

Месяц назад forZe представила в качестве наставника своей школы Александра "zoneR" Богатырева, который был забанен Комиссией по честности в киберспорте за злоупотребление багом режима наблюдения в официальных матчах. Комьюнити раскритиковало российскую организацию за работу с забаненным специалистом.

В последний раз изменения в состав forZe вносились в сентябре 2018 года, когда к команде присоединился Евгений "FL1T" Лебедев. Наибольшими достижениями за этот период стали победы на нескольких турнирах, включая международные LAN-соревнования Copenhagen Games 2019, DreamHack Open Winter 2019 и ESEA S32 Global Challenge. На недавнем RMR-турнире IEM New York 2020 коллектив занял лишь шестое место.

Актуальный состав  forZe:

 Андрей "Jerry" Михряков
 Богдан "xsepower" Черников
 Евгений "FL1T" Лебедев
 Алмаз "almazer" Асадуллин (?)
 Дмитрий "facecrack" Алексеев (?)

 Сергей "lmbt" Бежанов (тренер)

Источник: twitter.com