DeKay: FURIA начала поиски замены для HEN1 [Обновлено]

Обновление от 22:03 мск: по данным Rush B Media, место HEN1 в составе FURIA может занять Пейтин "Junior" Джонсон, который в настоящее время выступает за Triumph. Организации уже начали обсуждение возможного трансфера.


Бразильская организация FURIA изучает возможность замены снайпера Энрике "HEN1" Телес после выступления на уже запланированных турнирах. Об этом сообщает инсайдер Ярек "DeKay" Льюис со ссылкой на несколько источников, близких к команде.

Причиной такого решения являются обстоятельства, не связанные с индивидуальными результатами 25-летнего игрока, отмечает один из информаторов. Ожидается, что последними турнирами для HEN1 в составе FURIA станут BLAST Premier Fall 2020 Showdown, DreamHack Masters Winter 2020 и IEM Global Challenge, которые состоятся в текущем году.

HEN1 представляет FURIA с сентября 2019 года. Вместе с ним команда стала чемпионом североамериканских турниров BLAST Premier Spring 2020 Showdown, DreamHack Masters Spring 2020, DreamHack Open Summer 2020 и ESL Pro League S12, а также поднялась на рекордное для себя третье место в рейтинге HLTV.org.

Актуальный состав  FURIA:

 Юрий "yuurih" Сантос
 Андрей "arT" Пиовезан
 Виниций "VINI" Фигейредо
 Кайке "KSCERATO" Cерато
 Энрике "HEN1" Телес (?)

 Николас "guerri" Ногейра (тренер)

Источник: www.dbltap.com