NAF: "Мы чувствуем себя аутсайдерами против многих команд из Европы"

Игрок Liquid Кит "NAF" Маркович в интервью HLTV.org поделился ожиданиями от турнира BLAST Premier Fall 2020 Showdown. Он отдал должное европейским командам и заявил, что переезд в Европу поможет Liquid исправить игровые проблемы.

Мы приехали в Нидерланды во вторник, 24 ноября, поэтому тренировки в основном сводились к просмотру матчей и индивидуальной игре. Надеюсь, в будущем сможем нормально подготовиться.  Времени мало, а значит нужно постараться изо всех сил и показать свою лучшую игру.

Сейчас Liquid это не та команда, что была в прошлом году. Мы чувствуем себя аутсайдерами против многих команд из Европы. Все привыкли, что Liquid часто побеждает в Северной Америке или по крайней мере выходит в финалы, но более чем в половине случаев эти представления расходятся с реальностью. Пришло время усердно работать и преодолеть наши проблемы.

Говоря о североамериканской сцене, NAF отметил слишком простой стиль игры в регионе и наличие читеров.

Сейчас в Северной Америке сложно достичь чего-то нового. Команд не хватает, а игра не доставляет удовольствия. Это похоже на постоянные матчи в FPL. Я гораздо более оптимистичен в отношении соперничества с европейцами, потому что в нашем регионе слишком много беготни, стримснайпинга и людей, которые пытаются злоупотреблять форматом онлайн-матчей.

Самыми опасными потенциальными соперниками на BLAST Premier Fall 2020 Showdown для Liquid являются FURIA и Virtus.pro, считает Маркович.

Все зависит от того, как мы начнем. Если обыграем MAD Lions, то следующим соперником станет MIBR, что является нормальным вариантом для нашей команды. Самым сложным будет матч против FURIA или Virtus.pro. Мы играли с Virtus.pro, когда они были под тегом AVANGAR. У них интересный стиль, который сложно предугадать. Jame – типичный пассивный снайпер, который всегда делает несколько важных фрагов, а также может сохранить AWP в привычной для себя манере, после чего это оружие сыграет важную роль в следующих раундах. Кроме того, у них есть qikert и buster, которые стабильно набивают отличную статистику.  Мы также пытаемся бороться со стилем FURIA, хотя они немного просели в последнее время.

Матч Liquid – MAD Lions пройдет сегодня, 26 ноября, в 18:30 мск. Победитель сыграет против MIBR в следующем раунде, а проигравшая команда покинет турнир.

Источник: www.hltv.org