moses: "До матча с MAD Lions у нас было всего четыре тренировки"

Тренер Liquid Джейсон "moses" О’Тул подвел итоги победного матча против MAD Lions в рамках BLAST Premier Fall 2020 Showdown и рассказал о недостатке практики перед этой игрой. На решающей карте серии его команда уступала датчанам 1:12, но за счет успешной игры во второй половине завершила встречу со счетом 16:13. В интервью студии аналитики BLAST moses заявил, что камбек стал возможен благодаря четкому выполнению плана.

У любой команды бывают игры, когда ничего не работает. Именно так получилось в первой половине Vertigo, где не удалось реализовать ни одну из наших стратегий. При разгромном счете, вроде 0:7, попытка следовать плану на матч похожа на удары по бетонной стене. Нам удалось наладить коммуникацию только к концу половины, когда отставание составляло более десяти раундов. Невозможность изменить что-то по ходу неудачной игры – это одна из главных проблем, над которой придется работать в ближайшее время.

Забавно, что победу принесла вера в собственный план. Наш аналитик отлично подготовился и предоставил для изучения основные стратегии, которыми пользуется MAD Lions. За сторону защиты нам не нужно было ничего выдумывать, потому что каждый игрок знал свои обязанности и отыгрывал на определенных позициях. Не было какого-то определенного момента, после которого мы вдруг начали действовать нужным образом. Все началось с нескольких выигранных раундов. Постепенно ты все больше и больше начинаешь верить в возможность камбека.

По словам О’Тула, Liquid удалось провести лишь два неполных тренировочных дня перед стартом BLAST Premier Fall 2020 Showdown. Подготовку осложнил перелет на буткемп в Нидерланды и работа с медиа.

До матча с MAD Lions у нас было всего четыре тренировки. Вторник, 24 ноября, был днем перелетов, когда вся команда постепенно собиралась на буткемпе. В каждый из следующих двух дней мы потратили примерно по восемь часов на записи интервью и участие в других медиа-проектах. Вечером 26 ноября удалось отыграть два пракка и столько же утром перед матчем. Более продуктивная работа начинается сейчас, когда у нас есть один свободный день до следующего матча.

Приятно вернуться в Европу, где гораздо шире пул команд для тренировок. Конечно, мы хотели бы постоянно играть против сильнейших, но сейчас ситуация такова, что ты должен быть здесь, в Европе, для получения лучшей практики. При этом мы не можем позволить себе провести два месяца вдали от дома, посвятив это время исключительно Counter-Strike. Знаю, что Evil Geniuses планировали надолго задержаться в Европе, но в итоге вернулись в США.

В четвертьфинале BLAST Premier Fall 2020 Showdown соперником Liquid станет MIBR. Матч пройдет завтра, 28 ноября, и начнется в 18:30 мск.

Источник: youtu.be