lmbt: "В один момент Astralis стала непобедима в плане маппула"

Тренер forZe Сергей "lmbt" Бежанов считает, что изменения в списке соревновательных карт частично помогли Astralis добиться статуса самого титулованного состава в истории CS:GO. В интервью YouTube-каналу Даниила "Zeus" Тесленко он вспомнил, как в 2018 и 2019 годах Valve последовательно убрала из маппула Cobblestone и Cache, которые датская команда никогда не играла.

zonic – гениальный тренер. Посмотрите на маппул. Astralis не играет Cache – Valve убирает эту карту из официальных матчей. Astralis не играет Cobblestone – Valve также меняет ее на другую карту. Не знаю за счет чего это происходит, но в один момент они стали непобедимыми в плане маппула, потому что за короткий период две их худшие карты больше не игрались на профессиональной сцене. Естественно, не только за счет этого датчане добились успехов, но факт остается. Появляются слухи, Astralis начинает банить карту, а вскоре ее убирают из маппула.

Напомним, в апреле 2018 года разработчики CS:GO заменили Cobblestone на Dust2, а в марте 2019 года место Cache заняла Vertigo.

В настоящее время пермобаном Astralis является карта Mirage.

Источник: youtu.be