neL: KRIMZ получил VAC-бан после взлома аккаунта

Причиной VAC-бана Фредди "KRIMZ" Йоханссона может быть взлом его аккаунта в Steam. Об этом стало известно авторитетному инсайдеру Гийому "neL" Ратье.

По мнению Ратье, разработчики CS:GO снимут блокировку с аккаунта шведского киберспортсмена. Однако он не уверен, что это произойдет до завершения каникул, которые Valve ежегодно организовывает своим сотрудникам ко Дню благодарения.

28 ноября аккаунт KRIMZ был заблокирован VAC – автоматизированной системой обнаружения читов на компьютерах игроков. Шведский киберспортсмен публично обратился к Valve с просьбой как можно быстрее снять бан. Во вторник, 1 декабря, игроку fnatic предстоит сыграть матч в рамках Flashpoint 2.

Напомним, что VAC-бан не подлежит обжалованию и может быть отменен лишь в случае ошибки системы, что происходит автоматически, независимо от запросов в службу поддержки Steam. В октябре текущего года случился прецедент, когда нескольким азиатским про-игрокам сняли автоматическую блокировку, но тот случай был связан с использованием локального античита 5EPlay, который после обновления был распознан как подозрительное программное обеспечение, вмешивающееся в игровой процесс.

Источник: twitter.com