Nemiga заменит Sprout на DreamHack Masters Winter 2020

Состав Nemiga займет место Sprout на DreamHack Masters Winter 2020 для Европы. Турнирный оператор в своем Twitter объяснил, что немецкая команда отказалась от выступления из-за болезни двух игроков.

В официальном анонсе сообщается, что Nemiga получила инвайт на основе актуального рейтинга ESL. Белорусский коллектив попал в группу B, где его соперниками станут G2, Astralis, FURIA, Liquid, mousesports, North и GODSENT.

DreamHack Masters Winter 2020 станет первым за месяц турниром для лидера Nemiga Игоря "lollipop21k" Солодкова, который не играл из-за травмы руки. Во время отсутствия в составе команды его на правах стендина заменял запасной игрок Hard Legion Игорь "Forester" Безотеческий.

Приглашение Nemiga вместо Sprout стало вторым изменением состава участников после того, как Heroic заменила Evil Geniuses. Североамериканский коллектив не смог прилететь в Европу из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Напомним, европейская часть DreamHack Masters Winter 2020 пройдет с 30 ноября по 6 декабря. Шестнадцать команд разыграют призовой фонд в размере $150,000.

Источник: twitter.com