Ученые из США создали античит на основе искусственного интеллекта

Группа ученых Техасского университета в Далласе создала античит, который использует искусственный интеллект. Как сообщает портал AFK Gaming, разработка проводилась на базе CS:GO, но античит может работать и с другими онлайн-шутерами.

В ходе исследования двадцать студентов использовали на специальном сервере читы для CS:GO, которые помогают прицеливаться, меняют скорость передвижений и позволяют видеть соперника сквозь текстуры. Было обнаружено, что запрещенное программное обеспечение меняет исходящий трафик, что в свою очередь позволяет выявлять читеров и на этой основе обучать искусственный интеллект.

Несмотря на то, что эксперимент проводился на небольшой группе игроков, ученые заявили, что их разработка может быть скорректирована в соответствии с требованиями клиента или разработчика. Заинтересованные компании также смогут использовать собственные данные для настройки уникального античита.

Напомним, что искусственный интеллект уже используется Valve для обнаружения читеров в CS:GO. Система VACnet анализирует действия каждого игрока и отправляет подозрительные моменты на проверку в "Патруль", где игроки одного звания с предполагаемым читером выносят свой вердикт.

Источник: afkgaming.com