Сервис Esportal временно приостановил работу из-за возможной причастности к VAC-банам

Шведская платформа матчмейкинга Esportal приостановила работу до решения проблемы с VAC-банами, которые в последнее время массово получили пользователи сервиса. Предполагается, что среди них был и Фредди "KRIMZ" Йоханнсон из fnatic.

В официальном заявлении говорится, что блокировки аккаунтов не связаны с реальным читерством и вызваны несовместимостью античита Esportal с системой VAC. Представители сервиса также заявили, что возникшая ситуация аналогична той, что произошла в октябре с китайской площадкой 5EPlay, где было забанено несколько азиатских игроков.

Проблема с банами вызвана несовместимостью нашего античит-клиента и VAC. То, что мы переживаем в настоящее время, похоже на проблемы совместимости клиента 5EPlay и Доверительного режима CS:GO. Мы уверены, что мы сможем решить ее таким же образом, как и коллеги, и добиться снятия всех банов. Это произойдет после того, как мы убедимся, что наше программное обеспечение работает в соответствии с VAC.

Поскольку проблема не решена и мы не хотим ставить под угрозу статус наших игроков, принято решение закрыть все матчи на платформе Esportal до тех пор, пока решение не будет найдено. Мы убеждены, что в ближайшие несколько дней у нас получится снова открыть платформу. Также хотим подчеркнуть, что выданные баны не имеют ничего общего с фактическим читерством.

Напомним, в ситуации с блокировками на платформе 5EPlay Valve отозвала VAC-баны после того, как разработчики китайского клиента исправили проблемы несовместимости с Доверительным режимом.

Источник: esportal.com