DreamHack не допустил Rooster к Masters Winter 2020 после подозрений одного из игроков в мошенничестве

Австралийская команда Rooster не сыграет на DreamHack Masters Winter 2020 для Океании из-за отстранения неназванного игрока, который подозревается в мошенничестве. Турнирный оператор сообщил, что дисквалификация выдана на основе рекомендации Комиссии по честности в киберспорте.

Состав Rooster не смог провести замену, так как отстраненный киберспортсмен является одним из трех игроков, что получили слот по итогам квалификации. Место команды на турнире займет Chiefs.

Напомним, в конце октября ESIC забанила за договорные матчи семь австралийских игроков, среди которых были два представителя Rooster – Акрам "akram" Смида и Кори "netik" Браун. В пресс-релизе организация подтвердила, что игроки действительно делали ставки на матчи ESEA MDL, но ставили исключительно на свою победу. Вскоре после этого команда рассталась с забаненными киберспортсменами, пригласив Джека "jtr" Робинсона и малоизвестного немецкого игрока под никнеймом Pred.

Известно, что опубликованный отчет ESIC о мошенниках в Австралии не является окончательным, а рекомендация о дисквалификации одного из игроков Rooster может говорить о продолжающемся расследовании. Таким образом, под подозрение попадает кто-то из трио Даниэль "DannyG" Гуиса, Тайсон "asap" Патерсон и Майкл "chelleos" Хокинс.

Источник: twitter.com