ESL предоставит участникам IEM Global Challenge 2020 финансовую и техническую помощь

Вице-президент ESL Михал Бличарз рассказал об организации турнира IEM Global Challenge 2020, который пройдет с 15 по 20 декабря. В публикации на Reddit он заявил, что все участники турнира получат необходимую финансовую и техническую поддержку.

По словам Бличарза, на время турнира компания финансово поможет командам организовать буткемп, питание, проживание и тестирование на коронавирус. Генеральный спонсор чемпионата Intel вышлет игрокам отдельные компьютеры для записи видео с веб-камеры и голосового чата, чтобы во время игры не нагружать основной ПК. Также ESL обеспечит участников отдельными серверами для общения и предоставит VPN, чтобы улучшить качество интернета. Всеми этими вопросами займется отдельная IT-команда.

Представитель ESL отдельно выделил планы по улучшению качества контента во время трансляции. Из-за большого количества турниров у организаторов ранее не было времени для того, чтобы сосредоточиться на развернутом представлении команд и игроков. Во время финального турнира IEM в 2020 году медиа-команда уделит контенту особое внимание, отметил Бличарз.

Также была представлена обновленная студия, в которой будут работать комментаторы и аналитики. Она выполнена в зимней обстановке.

Отвечая на вопросы пользователей Reddit о возвращении LAN-турниров, Бличарз заявил, что в текущей ситуации невозможно что-то планировать. Он добавил, что одной из проблем при организации чемпионата является предоплата за бронирование помещений, гостиниц и другой инфраструктуры, но из-за пандемии COVID-19 существует риск того, что сделки сорвутся, а арендодатели не вернут залог.

Источник: www.reddit.com