Hobbit: "Gambit Youngsters была для меня шансом вернуться и исправить свою ошибку"

Даниил "Zeus" Тесленко взял интервью у самого опытного члена текущего состава Gambit Абая "Hobbit" Хасенова. Среди прочего казахстанский игрок прокомментировал свое возвращение в команду, с которой ранее выиграл мейджор, а также рассказал о том, как справился с давлением комьюнити при переходе в уже ставший успешным российский коллектив.

Hobbit признал, что период выступления за Winstrike стал провалом в его карьере, поэтому приглашение в Gambit рассматривалось как возможность реабилитироваться.

Я увидел шанс вернуться и проявить себя. На тот момент, будем честны, я провалился... Я пошел в Winstrike на роль капитана. Полгода вообще в Казахстане провел, где показывал не лучший свой перфоманс. Gambit Youngsters была для меня шансом вернуться и исправить свою ошибку.

К составу Gambit Youngsters Хасенов присоединился в качестве шестого игрока, но уже в скором времени заменил в стартовой пятерке Антона "supra" Чернобая, что вызвало шквал критики в сторону руководства и самого киберспортсмена, поскольку команда выиграла несколько тир-2 турниров кряду и длительное время оставалась непобежденной. Чтобы избежать психологического давления, 26-летний казахстанец не заходит в социальные сети на протяжении двух месяцев.

Я в соцсети не заходил два месяца. Вот вообще вышел и не заходил. <...> Комьюнити может давить и задавить человека. Это правда, кибербуллинг имеет место быть. Я очень восприимчивый, поэтому играл очень плохо и неуверенно. У нас есть свой психолог, свои люди, которые мне помогли. Команда очень сильно помогла: молодые ребята поверили в меня, а не как обычно бывает "что-то зря мы его взяли". Также у нас есть тренер Костя F_1N, который очень дальновидно мыслит, и они понимали, что это будет буст рано или поздно. На сегодняшний день все подтвердилось и, я уверен, еще будет подтверждаться.