YEKINDAR: "Мы можем закончить 2020 год в топ-10 мирового рейтинга"

Игрок Virtus.pro Марекс "YEKINDAR" Галинскис считает, что его команда способна улучшить положение в мировом рейтинге и завершить текущий год в топ-10. Об этом латвиец рассказал в интервью после победы во втором сезоне лиги Flashpoint.

Команда счастлива, а у меня буквально дрожь по всему телу, так как Flashpoint 2 стал первым крупным трофеем в моей карьере. Я понимал, что победа возможна, но после завершения турнира она все еще кажется невероятной. В начале Flashpoint 2 сложно было адаптироваться к тир-1 уровню. В итоге нам удалось обыграть такие команды, как OG, BIG и fnatic, что невероятно. Мы можем закончить 2020 год в топ-10 мирового рейтинга.

По словам YEKINDAR, в некоторых моментах гранд-финала против OG Virtus.pro сопутствовала удача.

Train был великолепным, а на Mirage у меня не пошла игра. Ранее мы играли против OG на Inferno и уступили им, но в финале постарались исправить все ошибки, которые допускали по ходу чемпионата. Это помогло взять реванш за то поражение. По ходу решающей карты в основном говорили Jame и Qikert. Первый сосредоточился на общей стратегии, а второй отвечал за "банан". Все сработало. В последнем раунде мы не угадали с плентом и Jame остался один на точке A. Не знаю, как у него получилось выжить. На таких турнирах ты должен быть немного везучим, чтобы рассчитывать на победу.

Напомним, по ходу Flashpoint 2 Virtus.pro проиграла лишь один матч. За победу на турнире игроки получили $500,000 из общего призового фонда.

Источник: youtu.be