JaCkz переведен в запас G2

Организация G2 исключила из основного состава Одрика "JaCkz" Жюга. 28-летний французский игрок переведен в запас и получил разрешение на переговоры с другими командами.

В опубликованном пресс-релизе менеджер G2 Жером "NiaK" Судри отметил, что перед руководством стоял выбор между JaCkz и Франсуа "AmaNEk" Делоне. Решение об изменении состава принято по итогам нескольких турниров, где эти игроки выступали поочередно.

Когда пришел NiKo, мы ясно дали понять, что расширенный состав – это не наша окончательная цель. У нас было шесть игроков с разными качествами, и мы хотели определить, какая комбинация будет лучше всего работать. Все дело в балансе и синергии. Даже если мы можем предвидеть определенные вещи, сервер – это всегда лучший судья. Тестовый период строился вокруг JaCkz и AmaNEk. Мы быстро поняли, что Франсуа даст больше преимуществ системе игры G2.

JaCkz выступал за G2 с ноября 2018 года и за это время помог команде выиграть такие турниры, как Good Game League 2019 и Champions Cup Finals. В текущем году лучшими результатами стали выходы в финал IEM Katowice 2020, ESL One Road to Rio и DreamHack Masters Spring 2020, что на время позволило возглавить рейтинг сильнейших команд мира по версии HLTV.org.

Ближайший матч G2 пройдет 12 декабря против FURIA в рамках BLAST Premier Fall 2020 Finals.

Актуальный состав  G2:

 Кенни "kennyS" Шраб
 Неманья "huNter-" Ковач
 Неманья "nexa" Исакович
 Франсуа "AmaNEk⁠" Делоне
 Никола "NiKo" Ковач

 Дамьен "⁠maLeK⁠" Марсель (тренер)

 Одрик "JaCkz" Жюг (запас)

Источник: g2esports.com