Nivera о роли запасного в Vitality: "Наши победы – единственное, что важно для меня"

Игрок Vitality Набиль "Nivera" Бенрлитом рассказал об адаптации к роли запасного члена состава, которая подразумевает участие в официальных матчах лишь на определенных картах. В интервью HLTV.org 19-летний бельгиец отметил, что отсутствие необходимости тренировать весь маппул позволяет ему уделять больше времени Dust2 и Inferno, где он выступает в настоящее время.

Когда я только присоединился к команде, мне дали понять, что многому учиться не нужно. XTQZZZ предложил мне просто играть пару карт, чтобы чувствовать себя более комфортно. <...> Это действительно работает, потому что, если бы мне пришлось изучать все карты, вероятно, среди них было бы несколько таких, где бы я играл не очень хорошо или делал много ошибок.

Мы решили, что я буду выступать на Dust2, потому что это одна из моих лучших карт, и команда посчитала это выгодным для себя. На Inferno у них была большая проблема за сторону защиты, особенно с позицией снайпера, несмотря на то, что в составе был ZywOo. Вместе с тем возникали некоторые сложности с точкой B, поэтому было принято решение, что я буду играть привычную для себя роль основного снайпера в тройке защиты точки A.

Nivera добавил, что жаждет играть больше, и Vitality знает об этом. Он не исключает вероятность того, что в будущем его задачи в команде могут быть изменены.

Они знают, что я голоден и хочу поиграть. На данный момент это только две карты, но, возможно, в будущем мы сможем добавить еще несколько. Почему нет? Это также будет зависеть от командных выступлений и тому подобного. Я знаю, что некоторым людям не понравится быть шестым игроком, как я в своей нынешней ситуации, просто отыгрывая пару карт. Но лично я всегда думал в первую очередь о команде. Наши победы – единственное, что важно для меня. Я не забочусь о том, чтобы быть звездой или кем-то еще, я просто хочу побеждать вместе с командой, а все остальное придет само.

После подписания Бенрлитома Vitality приняла участие в двух турнирах, где заняла первые места. Французская команда использовала замену посреди матча в общей сложности семь раз.

Ближайшим чемпионатом для Vitality станет BLAST Premier Fall 2020 Finals. В стартовом матче, который состоится 8 декабря в 18:30 мск, коллективу Дана "apEX" Мадесклера будет противостоять mousesports.

Источник: www.hltv.org