tabseN: "Сейчас нам тяжело играть на том уровне, что был до летнего перерыва"

Капитан BIG Йоханес "tabseN" Водартц в интервью HLTV.org рассказал о проблемах, с которыми столкнулась его команда в период онлайн-матчей. Немецкий игрок также поделился ожиданиями от турнира BLAST Premier Fall 2020 Finals.

По словам Водартца, после летнего перерыва состав BIG стал допускать больше ошибок, что в конечном счете отразилось на уровне игры и результатах.

У нас заканчивается энергия. Это был тяжелый год, где практически каждый день повторяет предыдущий и заключается в постоянной подготовке к какому-то турниру или матчу. Энергия нашего состава иссякает, а соперники наверстывают упущенное и определенно становятся лучше. Многие команды добавили в помощь или шестого игрока, или еще одного тренера.

Сейчас нам тяжело играть на том уровне, что был до летнего перерыва. Также сложно поддерживать настрой, так как из раза в раз повторяются одни и те же соперники. Это основные моменты, которых нам не хватает. Мы также все время делаем одни и те же ошибки. До перерыва все были действительно сосредоточены, а сейчас мелкие оплошности стоят нам побед. Постараемся исправить это на последних турнирах 2020 года.

Сегодня, 9 декабря, BIG начнет выступление на BLAST Premier Fall 2020 Finals. tabseN уверен, что успех в клатчах и нормальное общение могут стать ключом к положительному результату на этом турнире.

Одна из самых важных вещей – это, безусловно, индивидуальная игра. Мы должны быть на уровне, когда можем легко выиграть самые важные раунды в клатчах. Несколько месяцев назад нам удавалось часто завершать подобные ситуации в свою пользу. Также думаю, что команде предстоит исправить коммуникацию. В некоторых играх, где на нас оказывают давление, в тимспике появляется волнение, а настроение падает. Нужно не расстраиваться и поддерживать настрой на одном уровне. Если у нас получится осуществить это, я уверен, что мы покажем лучшую версию BIG.

Матч BIG – OG на BLAST Premier Fall 2020 Finals пройдет сегодня в 18:30 мск. Победитель выйдет в полуфинал верхней сетки, где встретится с лучшей командой из пары G2 – FURIA.