Участники BLAST опровергли претензии Ассоциации про-игроков к организаторам

Одиннадцать организаций-партнеров BLAST выпустили совместный пресс-релиз, где заявили об урегулировании всех разногласий с турнирным оператором, которые возникли из-за записи тимспика и видео с веб-камер игроков. Сообщается, что эта проблема была решена еще 23 ноября.

Заявление является ответом на бойкот, инициированный Ассоциацией профессиональных игроков в Counter-Strike (CSPPA) перед началом BLAST Premier Fall 2020 Finals, после чего начало матчей первого дня турнира сместилось на несколько часов.

Согласно совместной публикации команд, Ассоциация не связывалась с ними для решения вопросов о записи, публикации и хранении тимспиков. Под общим пресс-релизом также подписались mousesports, FURIA и BIG, которые принимают участие в BLAST Premier Fall 2020 Finals, но не имеют партнерских соглашений с турнирным оператором.

В интервью HLTV.org неназванный руководитель одной из команд раскритиковал CSPPA, заявив, что цель ассоциации – это создание хаоса, в результате которого игроки и организации будут настроены друг против друга. Он также призвал остановить деятельность Ассоциации, так как она вредит профессиональной сцене.

Напомним, в опубликованном накануне заявлении CSPPA говорится, что игроки объявили бойкот из-за того, что BLAST отказался обсуждать с ними вопрос записи аудио и видео. Причиной такой резкой реакции стала обеспокоенность команд возможными проблемами с безопасным хранением и доступом к тактике и другой личной информацией, которая используется для трансляций.

Источник: www.hltv.org