degster: "Нужно доказать, что ты заслуживаешь место в тир-1 составе"

Снайпер Espada Абдул "degster" Гасанов стал героем серии материалов One for the future от HLTV.org, в которой журналисты портала рассказывают о самых перспективных молодых игроках мира. В интервью 19-летний россиянин поделился мнением о возможном переходе в более сильную команду и конкуренции в регионе.

Нужно доказать, что ты заслуживаешь место в тир-1 составе. Если ты лучший во всех аспектах, то маловероятно, что крупная организация не захочет пригласить тебя. Если ты слабее, то нужно продолжать работать и не расстраиваться из-за того, что где-то есть игрок лучше тебя. Сейчас в СНГ жесткая конкуренция между снайперами. Я не ожидаю, что мне просто так предложат место в сильной команде.

Гасанов добавил, что руководство Espada отпустит его в случае хорошего предложения от другой команды. Ранее организация получала несколько запросов о трансфере, но ни одно их них не соответствовало установленной сумме выкупа.

Стоит отметить, что в прошлом героями публикаций One for the future становились такие игроки, как Матье "ZywOo" Эрбо, Ере "sergej" Сало, Дмитрий "sh1ro" Соколов, Валентин "poizon" Василев и Цветелин "CeRq" Димитров. Материалы про всех этих киберспортсменов выходили еще до того, как они начали выступать на тир-1 уровне.

Источник: www.hltv.org